WBC Ranking – Male

WBC Super Heavyweight (91kg +)

Title

Vacant

Contender

  1. David Toschka (Elephant Muay Thai)
  2. Ilja Meissner (Boxtempel Berlin)
  3. Lukas Achterberg (Sparta Gym Aachen)

WBC Cruiserweight (90,719kg)

Title

Vacant

Contender

  1. Robert Stoll (UG Augsburg)
  2. Josef Oshoffa (Gym Kwan Hamburg)
  3. Sasa Dragic (UG Augsburg)
  4. Jamain Thien (Gym Kwan Hamburg)
  5. Tobias Balzer (Chang Tong Prinzhöfte)

WBC Light Heavyweight (79,379kg)

Title

Vacant

Contender

  1. Stanislav Perzhanovsky (Kardia Berlin)
  2. Benjamin Dobric (Main Gym Frankfurt) – Amateur Champion 
  3. Soan Noack (8 Weapons Leipzig)
  4. Phillip Engeroff (Sinbi Muay Thai)
  5. Florenz Meier (Barmbek Fightschool)
  6. Daniel Eckert (Samsahai Bremen) 
  7. Kay Tschann (Phuket Singha Muay Thai)
  8. Ehsan Molaei (Tai Kien Aachen) 
  9. Guillern Martinez (Sor Seven Straubing)
  10. David Dang (Sportschule Rahn) 
  11. Phillip Schubje (ZAKK Kotchasan)
  12. Michael Gesiarz (Golden Glory Berlin) 

WBC Super Middleweight (76,204kg)

Title

Omid Safdari – Buron Muay Thai

Contender

  1. Ediz Arslan (8 Limbs Nürnberg)
  2. Andrey Perzhanovski (Kardia Berlin)
  3. Taha Oner (Muskelkater Mainz)
  4. Jan Knees (Cage Cologne)
  5. Cedric Nazala (MMT Duisburg)
  6. Sohail Ouzzani Hassar (Chok Dee Bielefeld)
  7. Diego Ambrosio (Black Dragon Dormagen)
  8. Soan Noack (8 Weapons Leipzig)

WBC Middleweight (72,575kg)

Title

Kristian Malocaj

Contender

  1. Melvin Munusy (Cologne Scorpions)
  2. Aaron Born (Thaiboxclub Singen)
  3. Martin Pranjkovic (Chakuriki München)
  4. Johannes Hoffmann (Main Gym Frankfurt)
  5. Jonathan Tisini (Arte Suave Potsdam)
  6. Nino Srdic (Fightgym Nürnberg)
  7. Leon Tschan (Sportcenter Karlsruhe)
  8. Petar Kovac (Sor Seven Straubing)
  9. Jakob Kollenda (Mammut Gym)
  10. Alex Beck (Sportclub Sendling)
  11. Albin Hundozi (Muskelkater)
  12. Elysee Kocheise (Tiger MT)

WBC Super Welterweight (69,853kg)

Title

Vacant

Contender

  1. Marino Chakuriki (Chakuriki München) 

Gewichtsklasse aktuell im Aufbau

WBC Welterweight (66,678kg)

Title

Dimitros Sapanazidis

Contender

  1. Arjan Hajdari (Ayutthaya Lörrach)
  2. Christopher Hopp (Allstars Stuttgart)
  3. Juan Schikorra (Muskelkater Mainz)
  4. Erhan Güngör (CSC Fürstenfeldbrück)
  5. Pavel Magureanu (Fit & Fight Limburg) 
  6. Carlos Guerreiro (Hitness Center)
  7. Cem Kuyumcuoglu (Fightlab Munich)
  8. Marino Chakuriki (Chakuriki München)
  9. Shirvan (Galaxy Gym Regensburg)
  10. Carsten Ringler (Avid Muay Thai Bochum)
  11. Navid Farhami (8 Limbs Nürnberg) 
  12. Mo Zamzam (Team Day of Destruction Hamburg)

WBC Super Lightweight (63,503kg)

Title

Nick Ahrens

Contender

  1. Majid Amadi (Golden Glory Berlin) 
  2. Vinz Vosen (Turtles Gym Bonn)
  3. Niko Werner (Allgäu Thais)
  4. Jan Neudert (Main Gym Frankfurt)
  5. Najib Nazari (8 Weapons Gym Leipzig)
  6. Yevhan Kraminski (Kardia Berlin)
  7. Dimitri Rieger (Sportschule Rahn)
  8. Navid Farhami (8 Limbs Nürnberg)
  9. Ali Atoui (Löwenschmiede Braunschweig)

WBC Lightweight (61,253kg)

Title

Renato Mansilla MT Kombatsports

Contender

  1. Anas Mallahi (Fightology Dortmund)
  2. Sergiu Stoica (Fight Gym Nürnberg)
  3. Hermann Koch (Fight Gym Nürnberg)

Under 58kg Classes

Es werden hier keine einzelnen Klassen mehr benannt, da es zu wenige Athlethen gibt

Marcel Niebur (57kg)

Pourya Solizadeh (55kg)

Marvin Dittrich (53kg)